2019年度(令和元年度)ブロック大会上演日程・結果一覧

第69回 全道高等学校演劇発表大会

日程:2019年11月15日(金)-18日(月)

会場:コーチャンフォー釧路文化ホール

上演結果

最優秀賞富良野高等学校 全国大会へ推薦へその町から富良野高校演劇同好会
優秀新篠津高等養護学校 春季全国大会へ推薦オツベルの象たち山田勇気
苫小牧西高等学校夕暮れの上の月田村和也
潤色:苫西演劇部
大麻高等学校蘖(ひこばえ)山崎公博
優良立命館慶祥高等学校演劇という名の絆で繋がる者たち小西泰輔・立命館慶祥高等学校演劇部
網走南ヶ丘高等学校英雄にあこがれて原案:関孝太
作:網走南ヶ丘高校演劇部・新井繁
札幌北斗高等学校お母さんの彼須知英生
余市紅志高等学校神輿千葉和代・余市紅志高校演劇部
滝川高等学校怪物はバスケットボールにいるにへいこういち
奨励釧路湖陵高等学校全日制三月記~サンゲツキ~亀尾佳宏
潤色:阿部壮太郎
市立函館高等学校ザ・ラストガール・(アンダー)スタンディング丹通史
潤色:市立函館高校演劇部
旭川明成高等学校Who knows?高原良明
釧路明輝高等学校平成レトロ       佐藤実佑・清水結斗・益子香澄
帯広柏葉高等学校ぼくらのみかた帯広柏葉高等学校演劇部
札幌創成高等学校ジゲンを超えて外山タカキ
引用:清少納言「枕草子」
釧路湖陵高等学校定時制銀河鉄道に乗って根本健一
室蘭清水丘高等学校あらしのよるにきむらゆういち
潤色:Ms・Co
創作脚本賞富良野高校演劇同好会  へその町から
創作脚本奨励賞佐藤実佑・水島結斗・益子香澄  平成レトロ

上演順

上演日上演順時間学校名上演作品名作者名
11月15日(金)111:10北海道釧路湖陵高等学校全日制三月記〜サンゲツキ〜亀尾佳宏
212:50立命館慶祥高等学校演劇という名の絆で繋がる者たち小西泰輔、
立命館慶祥高等学校演劇部
314:10北海道苫小牧西高等学校夕暮れの上の月田村和也
潤色:苫西演劇部
415:30北海道網走南ヶ丘高等学校英雄にあこがれて原案:関 孝太
作:網走南ヶ丘高校演劇部、
新井 繁
516:50市立函館高等学校ザ・ラストガール・(アンダー)スタンディング丹 通史
潤色:市立函館高等学校演劇部
11月16日(土)69:50旭川明成高等学校Who knows?髙原良明
711:10札幌北斗高等学校お母さんの彼須知英生
812:50北海道釧路明輝高等学校平成レトロ       佐藤実佑、水島結斗、
益子香澄
914:10北海道新篠津高等養護学校オツベルの象たち山田勇気
1015:30北海道余市紅志高等学校神輿千葉和代、
余市紅志高校演劇部
1116:50北海道帯広柏葉高等学校ぼくらのみかた帯広柏葉高等学校演劇部
11月17日(日)129:50札幌創成高等学校ジゲンを超えて外山タカキ
(引用 清少納言「枕草子」)
1311:10北海道滝川高等学校怪物はバスケットボールにいるにへいこういち 
1412:50北海道釧路湖陵高等学校定時制銀河鉄道に乗って根本健一
1514:10北海道大麻高等学校蘖(ひこばえ)山崎公博
1615:30北海道室蘭清水丘高等学校あらしのよるに作:きむらゆういち
潤色:Ms.Co
1716:50北海道富良野高等学校へその町から富良野高校演劇同好会

第52回 東北地区高等学校演劇発表会

日程:2019年12月20日(金)-22日(日)

会場:仙台銀行ホールイズミティ21 大ホール

上演結果

最優秀賞青森県立青森中央高等学校 全国大会へ推薦俺とマコトと終わらない昼休み 畑澤聖悟
優秀賞福島県立福島南高等学校 春季全国大会へ推薦放課後のヘラクレイトス矢野青史
岩手県立久慈高等学校三陸海岸殺人事件原作:戸田昌征
脚本:松田隆
    山形県立鶴岡中央高等学校翔る少年原作:乾ルカ
脚色:鶴岡中央高校演劇部
優良賞八戸工業高等専門学校思い出のひまわり木村壘生
岩手県立千厩高等学校鳥谷ヶ崎高校バーニングドラマクラブ佐々木玲奈
明成高等学校カレー後藤一峰
福島県立あさか開成高等学校KOMACHI99作:ぼぶ☆れのん
潤色:あさか開成高校演劇部
宮城県仙台第三高等学校ひととせ作:奥田菜津
潤色:仙台三高演劇部
聖霊女子短期大学付属高等学校A rainy day is not rainy days作:岩川光一朗
潤色:聖霊高校演劇部
尚絅学院高等学校001尚絅学院高等学校演劇部
秋田県立仁賀保高等学校卒業写真作:安部いさむ
潤色:仁賀保高校演劇部
山形県立新庄南高等学校しゃぼん玉木戸恵美
創作脚本賞「放課後のヘラクレイトス」の作者矢野青史

上演順

 上演日時間学校名作品名作者
上演112 月20 日(金)10:00八戸工業高等専門学校思い出のひまわり木村 壘生
上演211:30岩手県立久慈高等学校三陸海岸殺人事件原作:戸田 昌征
脚本:松田 隆
上演313:30岩手県立千厩高等学校鳥谷ヶ崎高校バーニングドラマクラブ佐々木 玲奈
上演415:00明成高等学校(宮城)カレー後藤 一峰
上演516:30福島県立あさか開成高等学校KOMACHI99作:ぼぶ☆れのん
潤色:あさか開成高校炎激部
上演612 月21日(土)10:00福島県立福島南高等学校放課後のヘラクレイトス矢野 青史
上演711:30青森県立青森中央高等学校俺とマコトと終わらない昼休み畑澤 聖悟
上演813:30宮城県仙台第三高等学校ひととせ作:奥田 菜津
潤色:仙台三高演劇部
上演915:00聖霊女子短期大学付属高等学校(秋田)A rainy day is not rainy days.作:岩川 光一朗
潤色:聖霊高校演劇部
上演1016:30尚絅学院高等学校(宮城)001尚絅学院高等学校演劇部
上演1112 月22日(日)10:00秋田県立仁賀保高等学校卒業写真作:安部 いさむ
潤色:仁賀保高校演劇部
上演1211:30山形県立新庄南高等学校しゃぼん玉木戸 恵美
上演1313:30山形県立鶴岡中央高等学校翔る少年原作:乾 ルカ
脚色:鶴岡中央高校演劇部

第55回 関東高等学校演劇研究大会 -富士会場-

日程:2020年1月25日(土)-26日(日)

会場:富士市文化会館

上演結果

最優秀賞千葉県立松戸高等学校 全国大会に推薦ゴリラゴリラゴリラ阿部順
優秀賞(上演順)静岡県立袋井高等学校贋作マクベスW.シェイクスピア/原作
中屋敷法仁/脚色
袋井高等学校演劇部/潤色
静岡理工科大学星陵高等学校 全国大会に推薦日本の大人柴幸男
山梨県立甲府南高等学校 春季全国大会に推薦イノセント鉄道とぼく中村勉
麻布大学附属高等学校えーあいこすけ
優良賞(上演順)神奈川県立瀬谷西高等学校それでもだれかとつながってる中原久典/作
小杉隆一/潤色
立川女子高等学校乙女のシコ×2立川女子高校演劇部
茨城県立牛久栄進高等学校走馬灯フィルムあいだななえ
千葉県立八千代高等学校僕たちの好きだった革命鴻上尚史/作
八千代高校演劇部/潤色
茨城県立竜ヶ崎第二高等学校アニー・ローリー後藤ケイと竜二演劇部
静岡県立富岳館高等学校ぺるそな鈴木ことりとゆかいな仲間たち
東京都立大泉桜高等学校ブラウン北條風知
北杜市立甲陵高等学校ト音春陽漁介/作
入山実/潤色
創作脚本賞東京都立大泉桜高等学校ブラウン北條風知

上演順

上演順上演日時間学校名作品名作者名
上演11月25日(土)10:00神奈川県立瀬谷西高等学校それでもだれかとつながってる作:中原久典
潤色:小杉隆一
上演211:15立川女子高等学校乙女のシコ×2立川女子高校演劇部
上演312:30茨城県立牛久栄進高等学校走馬灯フィルムあいだななえ
上演414:15千葉県立八千代高等学校僕たちの好きだった革命作:鴻上尚史
潤色:八千代高校演劇部
上演515:30静岡県立袋井高等学校贋作マクベス原作:W.シェイクスピア
脚色:中屋敷法仁
潤色:袋井高等学校演劇部
上演616:45茨城県立竜ヶ崎第二高等学校アニー・ローリー後藤ケイと竜二演劇部
上演718:00静岡理工科大学星陵高等学校日本の大人柴幸男
上演81月26日(日)10:00静岡県立富岳館高等学校ぺるそな鈴木ことりとゆかいな仲間たち
上演911:15山梨県立甲府南高等学校イノセント鉄道とぼく中村勉
上演1012:30麻布大学附属高等学校えーあいこすけ
上演1114:15東京都立大泉桜高等学校ブラウン北條風知
上演1215:30千葉県立松戸高等学校ゴリラゴリラゴリラ阿部順
上演1316:45北杜市立甲陵高等学校ト音作:春陽漁介
潤色:入山実

第55回 関東高等学校演劇研究大会 -茅野会場-

日程:2020年2月1日(土)-2日(日)

会場:茅野市民館 マルチホール

上演結果

最優秀賞埼玉県立川越高等学校 全国大会に推薦いてふノ精蟲阿部哲也
優秀賞(上演順)新潟県立長岡高等学校 春季全国大会に推薦ドレミの歌平塚直隆/作
高沢克之/潤色
東京都立東高等学校僕の父には名前がない三輪忍
栃木県立宇都宮高等学校されど、ブヨは尻で鳴く。アリストパネース/作
高津春繁/訳
宮野鉄平・荒川皓佑・畑康博・宇高演劇部/翻案
伊那西高等学校蛹の夏渡辺泰徳/作
伊那西高校演劇クラブ/潤色
優良賞(上演順)長野県諏訪清陵高等学校怪物渡辺和徳/作
諏訪清陵高校演劇部/潤色
群馬県立伊勢崎清明高等学校めきしこてつどうのよる宮沢賢治「銀河鉄道の夜」より
原澤毅一/脚色
新島学園高等学校平成たばこ屋奇譚大嶋昭彦
新潟県立新潟工業高等学校女子高生久留米大学附設高校演劇部・岡崎賢一郎/作
引場道太と新工放送演劇部/潤色
栃木県立栃木高等学校やしの実角海紀雄・栃木高男
埼玉県立新座柳瀬高等学校[hénri]!ジョージ・バーナード・ショー/原作
稲葉智己/翻案
長野県木曽青峰高等学校お前に自転車の乗り方を日下部英司
創作脚本賞長野県木曽青峰高等学校お前に自転車の乗り方を日下部英司

上演順

上演順上演日時間学校名作品名作者名
上演12月1日(土)9:50長野県諏訪清陵高等学校怪物作:渡辺和徳
潤色:諏訪清陵高校演劇部
上演211:10新潟県立長岡高等学校ドレミの歌作:平塚直隆
潤色:高澤克之
上演312:30埼玉県立川越高等学校いてふノ精蟲阿部哲也
上演414:10群馬県立伊勢崎清明高等学校めきしこてつどうのよる宮沢賢治「銀河鉄道の夜」より
脚色:原澤毅一
上演515:30新島学園高等学校平成たばこ屋奇譚大嶋昭彦
上演616:50新潟県立新潟工業高等学校女子高生作:久留米大学附設高校演劇部・岡崎賢一郎
潤色:引場道太と新工放送演劇部
上演718:10栃木県立栃木高等学校やしの実角海紀雄・栃木高男
上演82月2日(日)9:30埼玉県立新座柳瀬高等学校[hénri]!原作:ジョージ・バーナード・ショー
翻案:稲葉智己
上演910:50東京都立東高等学校僕の父には名前がない三輪忍
上演1012:10長野県木曽青峰高等学校お前に自転車の乗り方を日下部英司
上演1113:50栃木県立宇都宮高等学校されど、ブヨは尻で鳴く。作:アリストパネース
訳:高津春繁
翻案:宮野鉄平・荒川皓佑・畑康博・
宇高演劇部
上演1215:10伊那西高等学校蛹の夏作:渡辺泰徳
潤色:伊那西高校演劇クラブ

第72回 中部日本高等学校演劇大会

日程:2019年12月24日(火)-27日(金)

会場:富山県民会館ホール

上演結果

文部科学大臣賞愛知県立津島北高等学校
全国大会へ推薦
ジンコちゃんの世界作:畑澤聖悟
潤色:津島北高校演劇部
中部高等学校演劇連盟賞愛知高等学校 全国大会へ推薦井戸の茶碗古典落語「井戸の茶碗」より
中日賞大同大学大同高等学校
春季全国大会へ推薦
ト音原作:春陽漁介
潤色:大同演劇部
連盟奨励賞富山県立新湊高等学校うさみくんのお姉ちゃん作:中原久典
潤色:新湊高校放送・演劇部
岐阜県立岐阜農林高等学校人(やね)西野勇仁
石川県立野々市明倫高等学校フランとうげ
北陸高等学校不機嫌な教室2019北陸高校演劇部
岐阜第一高等学校レクイエムのエチュードササキ ヒトシ
高田高等学校(三重県)西尾 優
滝高等学校(愛知県)先生、バナナはおやつに含まれますか?瀧 源作
福井県立足羽高等学校女子会(サバト)は踊る
星稜高等学校(石川県)またこの空の中で星稜高校演劇部
岐阜県立長良高等学校ドリアン・グレイの肖像Oscar Wilde
翻訳:長良高校演劇部
愛知淑徳高等学校学校作:井関 義久
潤色:愛知淑徳高校演劇部
三重高等学校マナちゃんの真夜中の約束・イン・ブルー
〜劇団チュム上演台本より〜
作:中村 勉
潤色:三重高等学校演劇部
桜丘高等学校(愛知県)断捨離家族松岡 一夫
富山県立富山東高等学校机上の空ひやま けいこ
創作脚本賞
(全国高等学校演劇協議会長賞)
「変」の作者 西尾優
創作脚本賞
(名古屋演劇ペンクラブ賞)
「人(やね)」の作者 西野勇仁

上演順

上演順上演日開演予定時刻学校名作品名作者名
112月24日(火)10:00富山県立新湊高等学校うさみくんのお姉ちゃん中原 久典
新湊高校放送・演劇部潤色
211:25大同大学大同高等学校(愛知県)ト音原作・春陽漁介
大同演劇部潤色
313:35岐阜県立岐阜農林高等学校人(やね)西野 勇仁
415:00石川県立野々市明倫高等学校フランとうげ
516:25北陸高等学校(福井県)不機嫌な教室2019北陸高校演劇部
612月25日(水)9:40岐阜第一高等学校レクイエムのエチュードササキ ヒトシ
711:05高田高等学校(三重県)西尾 優
813:15滝高等学校(愛知県)先生、バナナはおやつに含まれますか?瀧 源作
914:40福井県立足羽高等学校女子会(サバト)は踊る
1016:05愛知県立津島北高等学校ジンコちゃんの世界畑澤 聖悟
津島北高校演劇部潤色 
1112月26日(木)9:40星稜高等学校(石川県)またこの空の中で星稜高校演劇部
1211:05愛知高等学校井戸の茶碗古典落語「井戸の茶碗」より
1313:15岐阜県立長良高等学校ドリアン・グレイの肖像Oscar Wilde
翻訳:長良高校演劇部
1414:40愛知淑徳高等学校学校井関 義久
愛知淑徳高校演劇部潤色
1516:05三重高等学校マナちゃんの真夜中の約束・イン・ブルー
~劇団チュム上演台本より~
中村 勉
三重高等学校演劇部潤色
1612月27日(金)9:40桜丘高等学校(愛知県)断捨離家族松岡 一夫
1711:05富山県立富山東高等学校机上の空ひやま けいこ

第54回 近畿高等学校演劇研究大会

日程:2019年11月22日(金)-24日(日)

会場:八幡市文化センター(大ホール)

上演順

上演順上演日開演予定時刻学校名作品名作者名
上演111月22日(金)9:50京都府立東稜高等学校雨と月と、貴方と、私野々村端人
上演211:10徳島県立富岡東高等学校CIPHERING!!坂本政人
上演313:10福井県立羽水高等学校High-risk, low-returnあかねさす
上演414:30奈良県立郡山高等学校印象・日の出川村智基
上演515:50追手門学院高等学校林檎が照らすアタシタチのえぴっく構成・脚本 いしいみちこ

原案 演劇部
上演611月23日(土)9:50鳥取敬愛高等学校どうしようもないボクにカミサマがおりてきた河西祐介
上演711:10兵庫県立東播工業高等学校ゲームオーバー籔博晶
上演813:10三重県立津商業高等学校滲んだ視界の先に平野ほの香
上演914:30大谷高等学校じみふる桑原日和 髙杉学 
上演1015:50滋賀県立草津高等学校義理の我が家宮澤春汰
上演1117:10和歌山県立橋本高等学校GIRL‐S小林舞衣
上演1211月24日(日)9:50洛星高等学校とりでのむこう寺腰玄
上演1311:10大阪府立交野高等学校世界は音と光でできている足羽錬也
上演1413:10兵庫県立明石南高等学校隠し小部屋の三悪女光武太郎

第57回 中国地区高等学校演劇発表会

日程:2019年12月21日(土)-22日(日)

会場:島根県民会館 中ホール

上演結果

最優秀賞 文部科学大臣賞
全国大会へ推薦
島根県立三刀屋高等学校ただ、今亀尾佳宏
優秀賞
全国高等学校演劇協議会会長賞
春季全国大会へ推薦
山口県立山口高等学校Change my world作:川上そよ香
潤色:山口高校演劇部
優秀賞 島根県教育委員会教育長賞尾道学園 尾道高等学校ONE HOUR作・潤色:ハラダ サトシ
優秀賞 松江市教育委員会教育長賞山口県立光丘高等学校たらちねりあん緋岡 篝
優良賞 中国高等学校演劇協議会会長賞
(上演順)
島根県立松江工業高等学校贋作マクベス原作:W.シェイクスピア
脚色:中屋敷法仁
岡山県立鴨方高等学校わたしは小説が書けない。鴨方高校演劇部
広島市立広島商業高等学校青い月黒瀬貴之
鳥取県立米子東高等学校瓦礫姫小笠原雅史
鳥取県立倉吉東高等学校チェンジ・ザ・ワールド作:石原哲也
潤色:倉吉東高校演劇部
明誠学院高等学校The cool! 〜Yuuto Ishii Story〜
いしいゆうとものがたり2019
螺子頭斬蔵
島根県立松江南高等学校変態あめんぼ松江南高校演劇部
創作脚本賞
全国高等学校演劇協議会会長賞
Change my world川上 そよ香 (山口県立山口高等学校)

上演順

上演順上演日時間学校名作品名作者名
上演112月21日(土)9:50島根県立松江工業高等学校贋作マクベス原作 W.シェイクスピア
脚色 中屋敷法仁
上演211:10岡山県立鴨方高等学校わたしは小説が書けない。鴨方高校演劇部
上演313:00広島市立広島商業高等学校青い月黒瀬 貴之
上演414:20山口県立光丘高等学校たらちねりあん緋岡 篝
上演515:40鳥取県立米子東高等学校瓦礫姫小笠原 雅史
上演617:00島根県立三刀屋高等学校ただ、今亀尾 佳宏
上演712月22日(日)9:20鳥取県立倉吉東高等学校チェンジ・ザ・ワールド作 石原 哲也
潤色 倉吉東高校演劇部
上演810:40山口県立山口高等学校Change My World作 川上 そよ香
潤色 山口高校演劇部
上演912:30尾道学園 尾道中学校・高等学校ONE HOUR作・潤色 ハラダ サトシ
上演1013:50明誠学院高等学校The Cool!
~Yuuto Ishii Story~
いしいゆうとものがたり2019
螺子頭斬蔵
上演1115:10島根県立松江南高等学校変態あめんぼ松江南高校演劇部

第44回 四国地区高等学校演劇研究大会

日程:2019年12月24日(火)-25日(水)

会場:高知県立美術館 美術館ホール

上演結果

文部科学大臣賞(最優秀)徳島市立高等学校
全国大会へ推薦
水深ゼロメートルから 中田夢花
全国高等学校演劇協議会長賞(優秀)徳島県立城東高等学校
春季全国大会へ推薦
となりのトライさん!よしだあきひろ
四国高等学校演劇協議会長賞(優秀)香川県立観音寺第一高等学校真剣に、模試!豊嶋了子と観一演劇部
創作脚本賞徳島市立高等学校水深ゼロメートルから 中田夢花
優良賞(上演順)土佐塾高等学校(高知)涙雨劇団げきげる
愛媛県立川之江高等学校Let’s know it !!日詰杏
高知学芸高等学校うそのわたしGAP
香川県立高松工芸高等学校ハルトサトル平井幸子と高松工芸高校演劇部
愛媛県立松山東高等学校ひかるちゃんのライフ・イズ・ビューティフル越智優
高知県立中村高等学校夜明けとともに中村高校演劇部

上演順

上演順上演日時間学校名作品名作者
上演112月24日(火)10:10土佐塾高等学校(高知)涙雨劇団げきげる
上演211:30香川県立観音寺第一高等学校真剣に、模試!豊嶋了子と観一演劇部
上演313:30愛媛県立川之江高等学校Let’s know it !!日詰杏
上演414:50徳島県立城東高等学校となりのトライさん!よしだあきひろ
上演516:10高知学芸高等学校うそのわたしGAP
上演612月25日(水)9:30香川県立高松工芸高等学校ハルトサトル平井幸子と高松工芸高校演劇部
上演710:50愛媛県立松山東高等学校ひかるちゃんのライフ・イズ・ビューティフル越智優
上演812:50徳島市立高等学校水深ゼロメートルから中田夢花
上演914:10高知県立中村高等学校夜明けとともに中村高校演劇部

第61回 九州高等学校演劇研究大会

日程:2019年12月25日(水)-26日(木)

会場:都城市総合文化ホール

上演結果

最優秀賞長崎県立長崎北高等学校
全国大会に推薦
アルキメデス・スリッパー長崎北高校学芸部
と福田耕
優秀賞一席宮崎県立宮崎東高等学校
春季全国大会に推薦
三月の 空に野村由美
優秀賞二席創成館高等学校数学旅行塚原政司
優良賞宮崎県立佐土原高等学校そんな日を思って日々を行こう松浦航大
沖縄県立向陽高等学校「ベラトリクスは今君に輝かん」伊野波綾、饒平名凜
鹿児島県立松陽高等学校さよなら小宮くん作:越智 優
潤色:岩川奈稔子と松陽演劇部
大分県立三重総合高等学校ながめせしまに…〜CHARKHAの巴〜0-1MIE@FILTER13
潤色:角陽一郎
久留米大学附設高等学校(福岡県)鈴の音 〜TOKYO 2020 〜附設高校演劇部・岡崎賢一郎
中村学園女子高等学校(福岡県)#JK #タピオカ #・・・波佐間凜
熊本県立第一高等学校炎のシグナル作:井口俊司
潤色:谷口ひとみ
佐賀県立佐賀東高校S・∀・G・Aいやどみ☆こ〜せい・佐賀東高校演劇部
創作脚本賞創成館高等学校数学旅行塚原政司
舞台美術賞長崎県立長崎北高等学校アルキメデス・スリッパー

上演順

上演順上演日時間学校名作品名作者名
上演112月25日(水)10:00佐土原高等学校そんな日を思って日々を行こう松浦航大
上演211:20沖縄県立向陽高等学校「ベラトリクスは今君に輝かん」伊野波綾
饒平名凜
上演313:10長崎県立長崎北高等学校アルキメデス・スリッパー長崎北高校学芸部と福田耕
上演414:30鹿児島県立松陽高等学校さよなら小宮くん越智優
上演515:50大分県立三重総合高等学校ながめせしまに…~CHARKHAの巴~0-1MIE@FILTER13
上演617:10久留米大学附設高等学校(福岡県)鈴の音~TOKYO 2020 ~附設高校演劇部・
岡崎賢一郎
上演712月26日(木)10:00中村学園女子高等学校(福岡県)#JK #タピオカ #・・・波佐間凜
上演811:20熊本県立第一高等学校炎のシグナル井口俊司
上演913:10創成館高等学校(長崎県)数学旅行塚原 政司
上演1014:30佐賀県立佐賀東高等学校S・∀・G・Aいやどみ☆こ~せい・
佐賀東高校演劇部
上演1115:50宮崎県立宮崎東高等学校通信制三月の 空に野村由美
2020年4月
« 2月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

アクセスカウンター

  • 462728総訪問者数:
  • 106本日の訪問者数:
  • 2015年1月11日スタート:

TOPへ戻る